Хакика Суриева

Сегодня в дороге появилась ошибка check engine (значок двигателя) резго снизилась мощность авто, троил двигатель.

Уже в городе все нормализовалось и ошибка исчезла. Виден ли будет код произошедшей ошибки на дигностике если ошибка исчезла.
Авто Приора

кстати ошибка эта систематически выскакивала (обычно при длительной езде по трассе )и такое ощущение что один из цилиндров переставал работать

знаю если скинешь клемму ничего не сохранится

Диагностика показала провалы в 1 и 3 цилинде. Поменял катушки зажигания: 1 со 2-ой, 3 с 4-ой. Если опять высветиться ошибка и диагностика покажет что неисправен 2 и 4 цилиндр то дело в катушках

Виталий Котусов

Форсунка на инжекторе скорее всего умерла. Код виден будет.

Алексей Макаров

А я думаю катушка зажигания

Анна Полехина

Должен сохраниться.

Va
Vadim

Все ошибки в памяти накапливаются, не переживайте. Могут быть прочитаны и стёрты простейшим сканером.

Вероника Лукьянова

если аккум отключать не будете то все останется, а так это могло быть что угодно и из за чего угодно, гоу в СТО там все скажук, может влага попала или еще, но проверить надо

Мария Афанасьева

Болезнь Приора - катушки зажигания. Надо проверить не идет ли масло в колодец. Если что, диагностика покажет умерающую катушку.

Александр Новиков

не снимай с аб клеммы и сделай диагностику в сервисе или при помощи бортового компьютора