Николай Лепёшкин

Какие условия нужны для яиц ампулярий?

Какие условия идеальны для развития икры ампулярии? (В воде или нет, под светом или в тени, должны быть сухие или влажные и так далее) и как эти условия создать? А то в нете прочитал что нужно поместить на крышечку и пусть плавают, так они у меня доплавались и все высохли и погибли

Наталья

Икра ампулярий должна оставаться там, где её наметаль улитки. Это на воздухе, вблизи воды. На второй день икра сверху затвердеет. Внутри икры остаётся жизнь. На 12 день из неё появляются маленькие улитки.