Урмат Шайымкулов

Какая мне нужна мощность?

собираюсь купить точку доступа, чтобы использовать как мост, т. е . она будет ловить мой сигнал вайфая и передавать дальше, какая мне нужна мощность приёма и передачи, чтобы ловила и передавала сигнал в хорошем качестве в пределах 20-30 метров, учитывая 4-6 стен бетонных и толстоватых?

Светлана Мариськина

Думаю, два устройства EnGenius ECB-3500 с двумя направленными (можно и внешними - на коаксиальном кабеле) антеннами вполне справятся с этой задачей.
Но гораздо лучше будет (если есть такая возможность) пробить эти стены перфоратором (сверлом для бетона диаметром 10 мм и длиной 200 - 300 мм) и пропустить обычную витую пару - элементарно сделать гигабитный канал обмена информацией. И по цене - гораздо дешевле.