Серёга Терехов

Каждый раз после употребления еды вздувается живот! Почему ? (см. вн.)

уже как неделю мучает вздутие живота после каждого употребления еды ...раньше, всегда пообедаю как нормальный человек, ничего не мучило меня ...а сейчас, даже если съем бутерброд на завтра с кофем через пару минут уже вздувает живот, да еще и отрыжки каждые 5 минут ...пару дней назад ночью проснулась от сильной боли под правым ребром сзади, тяжело было дышать и двигать телом, прям все сжимало ...только через пол часа смогла как-то подняться с кровати и дойти до кухни что бы выпить таблетку ...боль утихла через 15-20 минут ...
к врачу идти, все занято ...вот хочу узнать, может кто-то из вас знает от чего это все может быть ?! заранее очень благодарна !!

Елена Данилова

ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ РАССТРОЙСТВА ЖКТ -
(желудочно-кишечного тракта) и патологии органов среднего отдела пищеварительной системы: желудка, двенадцатиперстной кишки, поджелудочной железы, желчного пузыря, тонкого и толстого кишечника.
***
Тяжесть в желудке и метеоризм-вздутие живота с урчанием , -в основном, при обострении хронической формы ГАСТРИТА, протекающей на фоне ПОНИЖЕННОЙ КИСЛОТНОСТИ желудочного сока.
***
Тошнота, отрыжка, метеоризм по вечерам и ночные боли в подреберье – классическая симптоматика язвенной болезни двенадцатиперстной кишки. В то время как для синдрома разраженного кишечника, а также для дискинезии кишечника свойственен метеоризм по утрам.
***
Метеоризм при ПАНКРЕАТИТЕ, вызываемый нарушением работы поджелудочной железы, провоцирует вздутие брюшной стенки и урчание, частый жидкий стул с непереваренными частицами пищи и жиров.
***
Метеоризм при ХОЛЕЦИСТИТЕ – воспалении желчного пузыря – развивается параллельно с тошнотой и горькой отрыжкой. Изжога при метеоризме постоянно возникает у тех, кто имеет повышенную кислотность желудочного сока или камни в желчном пузыре. А метеоризм и температура выше +37,5-38°С фиксируются при обострении воспаления желчного пузыря и возникновении холангита – инфекционного воспалительного процесса в желчных протоках.
=======================================
К гастроэнтерологу, на УЗИ.
Профилактически:
ПАНКРЕАТИН 8000 (PANCREATINUM 8000).Входящие в состав препарата панкреатические ферменты (липаза, амилаза и протеаза) облегчают переваривание жиров, углеводов и белков, что способствует их полному всасыванию в тонком кишечнике. При заболеваниях поджелудочной железы препарат компенсирует недостаточность ее внешнесекреторной функции и способствует улучшению процесса пищеварения.
АЛЛОХОЛ. Характеризуются широким спектром различных эффектов:
-улучшение секреторной функции клеток печени;
-стимулирование синтеза желчных кислот;
-ускорение тока желчи по желчевыводящим путям, вследствие чего улучшается пищеварение, в том числе устраняются атонические запоры;
- уменьшении выраженности боли в правом подреберье.
=================================================
ТОЧЕЧНЫЙ МАССАЖ.
Ист. http://www.liveinternet.ru/users/5174177/post333232122/
Точки для уменьшения болезненности в ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ железе:

Точки при газообразовании (МЕТЕОРИЗМЕ) и плохом пищеварении:
=================================================

Александр

Да нет. Так не разобрать.... Надо, чтобы специалист пощупал и сделал УЗИ и гастроскопию (если сочтет нужным) . Вздутие сопровождает масса разных нарушений.

S D

А шо это еда.. . Найдите место, где Вас "по человечески накормят"... Ну а то, что чаще всего это семья?? ? Что ж, за всё в этой жизни надо платить...