Анна Туралина

Если ребенок это творение Божье то почему его зачатие вне брака грех?

Анна Кузина

Вся Библия - одни противоречия. Поэтому, и толку в ней столько же.

Ольга

Да, удивительно, такое чувство, что порой убийство не подвергается таким нападкам, как появление новой (хоть и вне брачной) но жизни.. .
Зачатие вне брака-грех, аборты делать-еще больший грех.. . а в ответе за эти грехи оказывается только женщина (((
Выходит мужчины просто не хотят нести ответственность за такие грехи, им удобно свалить все на женщину.. .
отсюда вывод : грехом внебрачного ребенка назвал не бог, а сами мужики, чтоб хоть как то оправдать свои грязные поступки, такие как : насилие, предательство, брошенные беременные девушки и дети...

Анна Коромыслова

Потому что религию придумали люди, у которых логическое мышление атрофировано. Собственно, для себеподобных они ее придумали, а те таких вопросов не задавали.

Эрик

Потому что Бог создал мужчину и женщину и объединил их узами брака.
Ребенок должен быть рожден в законной семье, что дает ему защиту, покой, общение с двумя родителями, и правильный взгляд на семью!

Юрий Юрий

Вне брака-только брак

Церковь учит - любое зачатие вне брака, Богом благословленного, греховно. И не только зачатие, не только близость без зачатия, но даже созерцание чужих интимных отношений, ибо это, по сути дела, соучастие: “…всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем” (Мф. 5, 28). Говорят, что в известных местах за тайное подглядывание платят больше, чем за самую возможность согрешить. Говорят, в Китае за порнографию - смертная казнь!

Оскорбительно для человека, который “звучит гордо”, такое сравнение: даже породистую собаку “погулявшую” с дворовым псом, вычеркивают из родословной, так как она уже определенно не может дать стандартно качественного потомства
http://old.pravoslavie.by/catal.asp?id=9882&Session=150

Людмила Ковалева

Потому что нарушение заповеди не прелюбодействуй. Это идут не дети, а выблядки

На
Надюшка

потому что вне брака. значит большая вероятность, что будет семья с матерью одиночкой, значит чего то ребенку недодадут, значит не будет видеть как должны любить друг друга муж и жена и ему тяжелее будет свою семью построить..

Юлия

Про ребенка никто ничего не говорит, согрешат то родители, а не ребенок. А библия это одни противоречия, просто не все ее понимают и не хотят понимать.

Алексей Куликов

Мы все в грехе рождаемся, без разницы в браке или вне брака. Только Иисус зачат без греха. (Каждому по вере его воздается) . И для церкви печать в ЗАГСЕ не есть брак, только обвенчанные пары - это настоящий духовный союз.

Оксана Антоневич

Пища, которую человек украл, сама по себе - не грех, просто еда. Но кража остается грехом. Бог дал людям заповедь о святости брака. Рождение детей в браке - это порядок, установленный Богом. А секс вне брака - это грех, нарушение Божьей заповеди. Люди вольны не слушаться Бога, люди в этом свободны. И Бог дает детям свои дары - что солнечный свет, что дождь на поля, что детей - всем, и праведным, и неправедным. Только во всех случаях неправедные будут пожинать плоды своего выбора.

Юрий Арчаков

Грех - это любые сексуальные отношения вне брака (неважно - с зачатием или без) . А внебрачный ребенок - последствие греха.
Сам ребенок от этого не станивится хуже или лучше в глазах Бога. За блуд ответсвенность перед Создателем несут родители, а не ребенок.

Маша

Людская беребирда!

Артем :)

все придумано людьми-а они сколько уже ошибались? делайте выводы

Катерина

вообще какая-то непонятность получается
грех - страсти, то-есть если сунул и ушёл, то не грех что-ле?

Камолжон

Заботливое отношение Бога к детям видно в его мудрых наставлениях родителям. Дети, выросшие в благополучной семье, чаще становятся зрелыми, уравновешенными взрослыми. Поэтому наш Создатель учредил брак — установление на всю жизнь, по которому «оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть» ). В Библии половые отношения признаются законными только в браке, чтобы рожденные в нем дети могли расти в нормальных условиях
Дети, рожденные в законном браке, защищены от оскорблений, которые терпят те, чьи родители не женаты.

Серёга Соловьёв

Обеспечивать семью - это обязанность, но делать это путем воровства и проституции - это грех.

Влад Алешин

творенье и законы жизни Божии - разные понятия и не стоит провоцировать людей,