Денис Михайлин

гражданский брак это грех? почему?

Виктор

Да очь часто до первого скандала или первого аборта

Nyo

замутим?

Александр А

гражданский брак это печать в паспорте в ЗАГсе

Денис Кондратеня

нет. это выбор каждого

Де
Денис

Это нормально. Грех - это религиозное заблуждение.

Максим Брюлов

Сейчас в порядке вещей.

Татьяна Нечаева

Во первых это не брак, а сожительство.

Анастасия Чиркова

БРАК - это самый уродливый институт из всех, когда - либо созданных человеком .

Он противоестествен, он был создан для того, чтобы монополизировать женщину .

К женщине относились так, как будто она земельный надел или денежная банкнота . Ее превратили в вещь .

БРАК ПРОТИВОРЕЧИТ ПРИРОДЕ ,
Проблема заключается в том, что по своей природе мужчина тянется к женщине, а женщин привлекают мужчины ,

НО ЭТО ВЛЕЧЕНИЕ Н Е М О Ж Е Т ДЛИТЬСЯ ВЕЧНО .

УВЫ, упоение постепенно проходит . А спустя два - четыре года любовные элементы перестают действовать ВООБЩЕ .

Любящие не обманывают друг друга, когда говорят : " Я НЕ МОГУ БЕЗ ТЕБЯ ЖИТЬ " , они говорят правду, НО ЭТА ПРАВДА ОТНОСИТСЯ ТОЛЬКО К НАСТОЯЩЕМУ МОМЕНТУ .

Но им неведома природа жизни .
Завтра эта же женщина уже не будет выглядеть такой привлекательной . Время идет, и оба чувствуют, что оказались в западне .
Они уже все знают друг о друге . Вначале это была неивестная территория, которую нужно было освоить, сейчас же тут уже не осталось неизведанных мест .
Одни и те же слова, одни и те же действия выглядят механичными, ОТВРАТИТЕЛЬНЫМИ .

ВОТ ПОЧЕМУ СТРАСТЬ ПРЕВРАЩАЕТСЯ В НЕНАВИСТЬ .

В лучшем, более разумном мире люди БУДУТ ЛЮБИТЬ, НО НЕ БУДУТ ЗАКЛЮЧАТЬ КОНТРАКТЫ .

ЭТО НЕ БИЗНЕС !
Они будут понимать друг друга, они будут понимать, ЧТО ТЕЧЕНИЕ ЖИЗНИ ПОСТОЯННО МЕНЯЕТСЯ .
В тот самый момент, когда мужчина почувствует, что его любимая больше не приносит ему счастья, он скажет ей, что пришло время расстаться .

Мужчина и женщина становятся мужем и женой, а это совершенно отвратительно ; они начинают В Л А Д Е Т Ь друг другом ...
Люди не вещи, ими нельзя владеть ...

Ал
Александр

часто бывает так, что печать в паспорте не дает ни каких гарантий, а без печати люди живут вместе долго и счастливо. Как жить это только ваше решение.

Сергей

потому что Бог хочет, чтобы взаимоотношения между мужчиной и женщиной строились и на взаимных удовольствиях и на взаимных обязанностях, гражданский брак -это легкий путь на соблюдать свои обязанности

Dj Suhanov Breack

Людям нужны гарантии

Анжела Воданенко

То что вы называете гражданский брак - это зарегистрированный брак в ЗАГСе, а вот блудное сожительство - это грех.

Александра

Это блуд, потому что не узаконен. И он не полезен, ни для любовников, ни для их возможных детей. В случае развода будут проблемы.