Нинуля Нина

понять не могу, как ему удобно то тогда. на спине и на правом боку врачи не рекомендуют лежать, ложусь на левый лягается

как конь, прям больно так. и на работе у компа тоже не дает сидеть, только наклоняюсь к компу сразу пятками в ребра начинает колотить. приходится сидеть полулежа на стуле. я уже не знаю как устроится чтоб их величеству удобно было! на спину ложусь вроде успокаивается, но врач говорит что спать так нельзя. 33 недели.

Илья Соловьев

футболиста носите?!!

Tynchtykbek Tokonov

если не задыхаешься то спокойно спишь на спине и на правом боку

Женщин Поздравляю

Нельзя постоянно спать в одном положении, а перекладываться в разные положения можно.
Если спишь на одном боку, у дитя форма головы получается неочень, но потом она нормальная будет. Если вытянулась, то на этот бочок его и выкладываешь спать. Не переедайте, плод большой, рожать трудно, и вам и малышу плохо.

Александр Сысоев

На спине действительно спать беременным нельзя-плохо и для мамы, и для малыша, так как этом положении затрудняется приток крови. Лучше спите на левом боку, попинается и перестанет. Дело в том, что они любители попинаться именно в тот момент, когда мама хочет отдохнуть. ) Плюс ваш малыш уже достаточно подрос, чтобы сообразить, что если пнеш маму посилней, она сменит положение тела))) Это у них своего рода развлечение, если только мама действительно лежит/сидит ну уж очень неудобно))) )

Валера Киевский

полезно - не полезно, но я спала только на правом боку. На спине сознание теряла, а на левом боку мелкому не нравилось! Война прям начиналась

Анатолий Филиппов

Ну так это нормально) ) На спине спать нельзя, немного полежать можно, но не засыпать. А на боку можно и на правом, и на левом. Пинается, а куда деваться? Стоя спать мы не можем же))) ) Мне лучше, когда пинается.. . иной раз за ночь ни разу не пнет, так я спать не могу - переживаю.. . утром начинаю живот расталкивать, чтоб шевельнулся.

Даня Никитенко

На спине ни в коем случае нельзя, т. к. передавливается какая то вена и ребенку не хватает кислорода. Я на боках спала, и ничего страшного, что пинается, все через это проходят, просто у вас ребенок очень активный.

Шурик Каримов

то же самое было не давала мне за компом сидеть и спала я на правом боку то на левом, пиналась

Денис Евд

Вот и у меня малявочка капризная растет.. . Ни на правом боку, ни на левом спать не возможно - пинает со всей дури. А на спине мне не удобно, больно уже, и врач не разрешает. Каждый день теперь в 3 часа ночи просыпаюсь, по пинкам можно часы сверять.. . И главное, пинает долго, фиг уснешь потом...

Rina Pet

вот моя тоже успокаивается, когда на спину ложусь. а нельзя на спине долго. на правый бок лягу, так сразу такое начинается!!!! на левом более-менее. но на левом я не могу лежать долго, сердце начинает колотится.
ворочаюсь постоянно как юла.

На
Наталья

А я бы даже если и услышала от врача НЕЛЬЗЯ, то наплевала (вообще, за всю свою сознательную жизнь ПЕРВЫЙ раз слышу: "беременной нельзя спать на спине").
Делайте ВСЁ ПО-ОЩУЩЕНИЯМ !!!
Не нравится ребёнку- и не надо (врач у Вас в животе не сидел, не знает там обстановки)) ) Может лично у Вас смещена та вена или артерия или нерв из-за которой "нельзя" и ребёнку конфортно, когда Вы лежите именно на спине.
Сама сплю на полуживоте-полубоку, т. к. по-жизни сплю на животе. Если ощущаю дискомфорт, меняю позу.