Оля Ли

Как составлять кассовый план организации на месяц?

Дана только таблица с наименованием показателей и суммами.. .
В интернете по прямому запросу по кассовому плану не находит нужной информации по тому как составлять
Прошу помочь тех кто сам работает в этой области и уже составлял такие планы

Дм
Дмитрий

Вы в кассовом плане должны предусмотреть:
Первый раздел кассовой заявки отражает поступление наличных денег (кроме денег, полученных в банке) в организацию в планируемом квартале по конкретным источникам поступления — торговой выручке, прочим поступлениям. Из общей суммы выручки необходимо указать суммы, которые расходуются на месте из выручки и сдаются в кассу банка. Во втором разделе кассовой заявки показываются виды расходов организации наличными деньгами: на заработную плату и прочие виды оплаты труда, командировочные и хозяйственные расходы.
Если вы работаете через банк и вам в кассу ничего не поступает, то и плана не будет.
Но, я думаю, вы делали расчет лимита в кассового остатка на основе данных бухучета.
Вот эти расчеты и будут основанием для этого кассового плана.