Дмитрий Творанович

сделали пособие по уходу за инвалидом первой группы на родственника не работающего, родственник устроился на работу (за

сделали пособие по уходу за инвалидом первой группы на родственника не работающего, родственник устроился на работу (завёл трудовую книжку) не сказав об этом инвалиду 1 группы, прошло 8 лет и теперь с пенсии инвалида снимают ежемесячно некоторую сумму. законно ли это? или укажите закон регулирующий данный вопрос

Амина Самадова

Нет не законно. Повод обратиться в прокуратуру. Государство выплачивает инвалиду на его содержание. Даже не верится. А вы сами точно все узнали, ведь у стариков маразмы по поводу денег - частое явление. Прежде чем действовать, все проверьте.