Наталья Шмыгалина

что приготовить из я блок? (только не шарлотку)

Павел Ермачков

запеките их с медом и корицей! или можно мешочки из теста, а внутри яблоки. А можно штрудель!

Morven T

слойки с яблоками мммм.. . вкуснотища! а если еще и чуть чуть корицы добавить...

ОК
Олег Косулин

Компот свари.

Ляля Иванова

лучше тёртых яблок с сахором нет ничего

Анна Крылова

яблочный пирог

Дмитрий Зималюкин

сделай фруктовый салат с йогуртом или мороженым

Евгений Кудряшов

Засушить на сухофрукты... В электросушилке, без проблем.

Лейла Маммедова

компот, еще я их мелко резала, на сковородке немного прожаривала с сахаром и использовала, как начинку в блины или пироги

Юлия Куницына

Яблоко на пару
Изюм залить белым сухим вином или хересом на час. Тем временем орехи подсушить в сухой сковороде на малом огне, смолоть. Финики очистить от косточек, мелко нарубить. Изюм отжать, смешать с финиками, всыпать орехи, влить ложку мёда, всё хорошо перемешать. У яблок отрезать верхушку, вынуть сердцевину так, чтобы стенки остались толщиной 0,5 см. Ополоснуть яблоки изнутри хересом, начинить начинкой, накрыть отрезанной верхушкой, готовить на пару 15 минут. Подавать, смазав тарелку растопленным шоколадом и полив сверху мёдом.
3 яблока; 100 мл. хереса; по горсти: светлого и тёмного изюма, фиников, грецких орехов; мёд; шоколад