Ал
Александра

Как приготовить шарлотку в микроволновке?

Татьяна Коровкина

я готовлю из готовой мучной смеси "Шарлотка" просто делаю тесто, яблочки добавляю, и в микроволновку на 30 мин, потом достаю, тыкаю деревянной канапешкой, и если не готова еще на 10 минут ставлю)

Сергей

Ингредиенты для шарлотки в микроволновке:

бананы свежие – 5 шт;
орехи грецкие – 50 г;
яйца куриные – 2 шт;
мука пшеничная высшего сорта– 200 г;
масло сливочное – 150 г;
сахарная пудра – 200 г;
пекарский порошок (разрыхлитель) – 1 пакетик;
молоко (можно взять кефир или сметану) – 2 ст. л. ;
соль.
Рецепт шарлотки в микроволновке:

1. Соединяем пудру с растопленным маслом.

2. Вводим взбитые яйца.

3. Затем выливаем теплое молоко, высыпаем разрыхлитель, немного соли и муку, перемешиваем.

4. В полученное тесто кладем нарезанные мелкими кусочками 4 банана, измельченные ядра орехов.

5. Тесто размешиваем не долго, чтобы оно не стало жестким.

6. После этого тесто выкладываем в форму для СВЧ смазанную маслом.

7. Ставим форму с тестом в микроволновую печь на 10 минут при 80% уровне мощности.

8. После окончания выпекания пирог не вынимаем еще 5 минут.

9. Затем охлаждаем готовую шарлотку. Перекладываем ее на большое блюдо, украшаем сверху кружочками оставшегося банана, посыпаем сахарной пудрой.