Александр Олейчук

Как приготовить тесто для шарлотки?

Алена Жигалкина

4 яйца взбить с одним стаканом сахара. Сода, гашеная уксусом. Мука до густоты сметаны. Все! Этот рецепт не подводит меня уже лет 30!

Фр
Фрррррррррр

ля приготовления теста для шарлотки нужно:
Взять миску и разбить в неё яйцо; добавить сахар (5 столовых ложек) , соль (1 чайную ложку) , разрыхлитель (5 чайных ложек) , а если его нет, то нужно смешать соду (0,25 чайной ложки) с уксусом (тоже 0,25 чайной ложки) ; перемешать и сбить содержимое нашей миски.
Далее смешать муку (2 стакана) с кефиром (0,5 стакана) ; добавить подсолнечное масло (2 столовые ложки) .
Полученное тесто смешать и вылить на яблоки, которые лежат в сковороде (пункт 4).
Тщательно перемешать; печь в духовке примерно 30-40 минут (при температуре 150 градусов) .
Потом достать шарлотку из духовки.

Переложить её на тарелку.
Теперь шарлотку с яблоками можно подать к столу.

Екатерина Лейко

Берем стакан сахара и 3 яйца, интенсивно взбиваем до образования густой пены, объем должен увеличиться в два раза. Аккуратно добавляем в муку соду гашенную в уксусе или лимонном соке, ванилин, корицу. Тщательно все перемешиваем. (соду нужно всегда бросать только в муку)

Мурад Мамедов

200 грамм сахара, 5 яиц, 200 грамм муки
Яйца взбить с сахаром не менее 5 минут, добавить муку хорошо перемешать до однородной массы, и все!

Михаил Шошин

200 грамм сахара взбить с 5 яицами до однородного состояния затем всыпать просеяную муку. яблоки нарезать дольками и выложить в форму. тесто залить и поставить в духовку запикаться