Марьям Харламова

Почему бурундук в клетке с трубы выходит и лежит тресется сильно??? он заболел или что? ??

Миша Розов

колбасит-Устал он!

Татьяна

Возможно он умирает и это предсмертные конвульсии. Если доживет до утра советую обратиться к ветеринару, если конечно домашний питомец вам дорог.

Hадежда Рысенкова

В неволе рекомендуется содержать бурундуков в одиночестве, так как присутствие большего количества зверьков в клетке приводит к соперничеству между ними, иногда со смертельным исходом. Бурундуки, выросшие в неволе или захваченные в молодом возрасте, легко приручаемы.

Питание бурундуков должно быть разнообразным, содержать несколько разновидностей орехов, ягод, в том числе и сушеных. Большое значение для здорового содержание бурундуков имеют размеры клетки. Чем больше клетка, тем более спокойно поведение зверьков. Дно клетки должно быть выстлано специальным субстратом для грызунов (т. е. древесная кора, опилки) . Как и все остальные грызуны, бурундуки в неволе нуждаются в поддержании физической формы, при помощи бегового колеса.

Анастасия Фёдорова

Умирает наверное...