Светлана

чем прогрунтовать картон попроще, какую шпатлевку можно применить вместо левкаса?

Людмила Тузова

Акриловые белила, водоэмульсионка.

ОК
Олеся Кряжкова

От чистой водоэмульсионки краски пожухнут. Водоэмольсионку лучше смешать с ПВА, но есть вероятность, что грунт растрескается, если будет много ПВА. Лучше всего купить готовый акриловый грунт он не дорогой, и у вас будет гарантия, что с вашей работой ничего не случиться из-за плохого грунта.