Юрий Юрченко

От чего болеют крапивницей? Как с ней бороться? И от куда она возникает? На что обычно возникают алергены? Еда и. т. д.???

Если я спрашиваю здесь то значит в гугле я уже погуглила: D

Роман Ойл

Вам сложно самой погуглить? Вы иам найдёте всё : и от чего, и почему и ищите не медикаментозные методы лечения, а народные, проверенные веками. То же самое и про аллергены... ищите сами и не ленитесь....

Ольга Павлова

...Пример 2. Больной Н. , 42 года. В течение последних 4 лет неоднократно лечился амбулаторно и стационарно по поводу хронических аллергических реакций в виде кожных высыпаний по типу «крапивница» , периодически возникающих на лице и верхней половине туловища. Поиски аллергена лабораторно-диагностическими методами не увенчались успехом.

Лечился традиционными противогистаминными препаратами. Улучшений не наступало. Более того, кожные высыпания появились на нижней половине туловища. При микроскопическом исследовании кала яйца глистов не обнаружено.

Больному проведено лечение описанным нами методом курсом из 10 процедур, назначаемых через день.

В процессе лечения выходило большое количество слизи и клубки червей. Особенно большое количество червей и слизи вышло после выполнения с 3 по 7 процедуры, проводимых через день. После выполнения 8 и 9 процедуры вышло несколько одиночных червей. После выполнения 10 процедуры вышло небольшое количество слизи. Червей не было.

По мере выполнения лечебных процедур, проводимых с целью изгнания гельминтов, состояние больного постепенно улучшалось. В результате всего проведенного курса лечения больной избавился от кожных высыпаний. Чувствует себя хорошо. Рецидивов не было.

Ва
Вася

болеют от того, что есть аллергия на что-то (это может быть как продукт, так и пыльца растений и т. д.) . Аллергенов очень много.
Просто бывает так, что некоторые вещества организм воспринимает как чужеродное и иммунная система начинает бороться. Так например, человек вдохнул пыльцу амброзии, и иммунной системе это вещество не понравилось и сразу начинает атаковать. При чём - вот этот аллерген иммунная система запоминает на всю жизнь. Поэтому истинная аллергия - это пожизненно. Чтобы такого не было - нужно просто убрать аллерген.
Бывает так, что в участии склонности к аллергическим реакциях играет наследственность. Т. е. если мама и папа аллергики, то у ребенка тоже будет аллергия в 60% случаев.
Что самое аллергенное? это некоторая пища (устрицы, крабы, креветки, помидор) , это животные (их шерсть, их слюна и даже их экскременты) , затем различные растения (тополь, береза, амброзия, и т. д.) , домашняя пыль (в этой пыли хорошо развиваются клещи - они не видны глазом, вот на них и аллергия, не на саму пыль, а то, что в ней содержится) и т. д. И в последнее время очень аллергическим становится - разные красители, моющие, духи, ароматизаторы.

Денис Федоров

Я однажды заболела. Кинулась в инет. Да, подтвердилось. Возникла, как потом поняла - от гипса. Кожа соприкасалась в одном месте, терпела-терпела, а потом выдала крапивницу. . Поборола мазью (есть у меня "от бабульки"). Тут и гипс сняли - и крапивнице конец!