Вася

алергия похожая на крапивницу

Сначала волдыри, похожие на прыщи вскочили на коленях и локтях, потом пошло распространение вверх по рукам и полностью по ногам. Есть пупырушки на кистях, области грудной клетки, ступнях. Чешется. Пью таблетки - пока результата нет. Что это? Помогите, страшно...

Светлана Орлова

Крапивница это простонародное название, не медицинское.

К врачу обратитесь, может и не аллергия.

Леха Каурцев

покажите врачу

Инга Данилова

То, что вы описали - точно не крапивница. Не факт, что у вас вообще аллергия. Антигистаминные, конечно, уберут зуд, но не вылечат вас. К дерматологу - СРОЧНО!

Анастасия Головина

Крапивница — заболевание, при котором на коже, а иногда и на слизистых оболочках вне­запно высыпают волдыри различной величины и формы; появляется сильный мучительный зуд и ощущение жжения[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Дарья Бекишева

к врачу, может на что-то аллергия

Sergei Studenikin

Все типа припухает, верхушки кажется вытекают и между ними лезут новые . Если это так, то таблетки и мази не помогут, крапивы сегодня море : кипнуть ее нужно и дать остыть до переносимой температуры, вполне достаточно пропарить конечности (сквозняк недопустим) пару раз и все пройдет.
По этой причине КРАПИВНИЦЕЙ люди эту заразу назвали.