Екатерина Солопанова

не будет лихуже если нам пойти в садик в 2,6 года если мы пробывали ходить в 1г, 7м и сильно болели?

Наталья Наталья

Это естественная реакция ребенка на изменение окружения. Будете все время прятать, и в школе будет регулярно болеть. Откуда развивается иммунитет? В борьбе и через болезни, а так тряпку вырастите. Детское закаливание-задайте ссылку в гугл. Общаясь с детьми, у вашего малыша быстрeе разовьется речь. Видел 5летних детей, 2х слов связать не могут, из за тупости родителей.

Юленька Байкалова

Нет хуже не будет, подумайте о будущем ребенка. Ему когда-то в школу идти. Пусть учится жить в коллективе. А может быть еще и рановато.

Наталья Белякова

А Вы верите, что в 2,6 ребёнок болеть не будет? ! Зря, болеть будет, т. к. он находится в коллективе детей со своим набором вирусов и бактерий.
Нормальная выработка собственных иммуноглобулинов в организме детей начинается только в 6-7 летнем возрасте, а клеточный иммунитет (клетки иммунной системы) формируется вплоть до периода полового созревания.
По мере роста и развития ребенок сталкивается с различными микробами и приобретает к ним специфический иммунитет.