Дмитрий Бутусов

Помогите расставить знаки препинания и исправить грамматические ошибки) Пожалуйстаа

Только теперь я замечаю небо уже совсем чистое туч нет и солнце поднявшись еле-еле начинает припечать. Бескрайняя чистая синева и живые капельки птиц на ней вот такой теперь мир над нами. Ночь прозрачная бесшумная теплая будто бархатом обвалакивает человека этот легкий степовой воздух. Вода на озере потяжелела переливается тяжелым перламутром ветер гонит волну.

Зедуллах Шайдаев

Только теперь я замечаю: небо уже совсем чистое, туч нет, и солнце, поднявшись еле-еле, начинает припечать. Бескрайняя чистая синева и живые капельки птиц на ней- вот такой теперь мир над нами. Ночь прозрачная, бесшумная, теплая, будто бархатом обвалакивает человека этот легкий степовой воздух. Вода на озере потяжелела, переливается тяжелым перламутром, ветер гонит волну.