Павел Казанков

Сшила шторы. Они оказались короче на 20 см! так сказать "обрезали" в магазине. Что можно сделать? Выкидывать не вариант...

шила сама, измеряла длину-ширину точно, продавщица меньше отмерила чем нужно.... а тюль наоборот больше...

Ольга Родникова

Подшейте снизу широкой полосой контрастного цвета. Сделайте подхваты в цвет полосы.

Иван

Можно остатки тюли сильнее собрать и дошить к низу.
Можно купить бахромы по длине и подшить.
Можно купить наоборот плотную ткань и без сборки подшить ровной полосой.

Яна Пушкина

а вы шили сами? Я тут недавно тоже шторки шила и оказалось на 20 см меньше, хотела уже идти в магаз ругаться, и только потом дотумкала, что их надо было по ширине шить, а лишнее отрезать. А ширина ткани 1,5 или 2,8 метра?

Масянька Хвостова

Сделайте внизу бахрому из другой более подходящей ткани.

Руслан

А если пришить к ним снизу длинную бахрому или сделать вставку из тюли?

Алена Князева

Подарите кому-нибудь. А себе вместо штор жалюзи повесьте и красиво, и уютно и геморроя никакого в плане стирки, да и пыли в квартире не будет ;))))

Мария Дубровина

Udlinnite. Krasivo takzhe ne prosto polisa vnizu, no i sverhu. Inogda krasivee prosto polosa sverhu.