Татьяна Неретина

Какими правами обладает посетитель почтового отделения? прочитайте в описании вопроса

Зашел сегодня на почту, там из 4 касс работает одна по всем видам услуг, было 9 часов утра и стояло 19 человек, кассир обслуживает в среднем по 5 минут каждого. Пока я стоял как и стояли пожилые люди потому что мест там всего 10, одному пожилому человеку стало плохо, его посадили на стул и ему немного стало легче, к тому моменту как подходила моя очередь собралось уже около 40 человек, даже мне молодому человеку становилось нехорошо, под потолком висит 2 кондиционера и они не работают, окна закрыты. Свободного места в зале ожидания достаточно что бы посадить остальных людей. Другой кассир сидел за компьютером и раскладывал посьянс. Во внутренних помещениях работники мило сидели пили чай и кушали тортик разговаривая о жизни. Я просидел 3 часа что бы оплатить одну квитанцию в 200 рублей. У меня вопрос, имеют ли посетители почты какие либо права. И я в свои года являюсь представителем СМИ. Может ли это сильно на них повлиять? Так же были постоянно замечены случаи хамства и неуважительного отношения к пожилым людям.

Павел Горбушин

Наивный! Нихрена ты не сделаешь, в том числе и твое СМИ.
Болт они ложили на все! Кто пойдет работать на такую копеечную зарплату? Ты пойдешь*?

Маша

во-первых, как такое увидели надо написать отметку в книгу отзывов, затем, в Роскомнадзор обратиться, можно под средством инета на офсайте...

Сергей Боровик

по вопросу я может и не отвечу но со стороны операторов на почте я замечала тоже много наплевательского отношения к посетителям, так если их не устраивает работа, зачем вообще идти работать туда, не они одни страдают от больших очередей, ведь во всей сфере обслуживания работники обязаны обслужить человека как положено, если кого то это не устраивает нефиг вообще туда идти работать, надоело уже видеть кислые рожи когда заходишь в какой нибудь даже магазин или даже на эту почту, хоть вообще никуда не ходи, все равно каждый имеет право требовать от такого работника выполненной вовремя работы

Виталий

На нашей почте работают одни и те же люди по много лет, знаем их т. к. микрорайон не большой. Народу на почте много, даже стало еще больше т. к. раньше в военном городке было свое почтовое отделение, а теперь его сократили и в выходной все солдаты и жители городка идут на эту почту за посылками и переводами. Работает один оператор на переводах, посылках, второй на пенсиях и тоже помогает первой. Даже заведующая почтой выходит на помощь. И все равно очереди, домов понастроили, людей стало много, много идут оплачивать ком. услуги, много иностранцев оправляет переводов и посылок. А люди все те же и в том же количестве. Очень маленькая зарплата, и человек работает по 12 часов. Но нет у наших работников кислых лиц, все уже не девочки, работают хорошо, но прибавить бы еще пару окон, да посадить людей! А у нас в городе летом по телевизору приглашали на почту работать, т. к. люди в отпуска не могут сходить. Странно почта-гос. учреждение, а з. пл - позор! Город -миллионник не может нормальную зарплату дать!