Александр Макаров

Скажите, за продажу рассады не требуется платить налоги?

Oltin Ergashev

В соответствии со статьей 217 эти доходы освобождаются от уплаты подоходного налога.
- доходы, получаемые от реализации выращенной в личных подсобных хозяйствах, находящихся на территории России, продукции животноводства и растениеводства (при соблюдении определенных условий) ;

Подробнее можно прочитать - Налоговая декларация по налогу на доходы физических лиц (форма 3- НДФЛ) - что это?
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Елизавета Яковлева

Смотря в каком количестве продажа. Ни одна бабулька у метро налоги за свою петрушку-цветочки-семечки и проч налоги не платит. А если поставить на промышленную основу, организовать и ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ ФИРМУ- то куда ж без этого