Николай

Кипрский налог на сбережения - первая упавшая костяшка домино для всей банковской системы европы?

Ведь киприоты не идиоты - понимают, что как только они соберут 10 % и разрешат операции по счетам, то уже через неделю на их счетах будет бублик и тогда не спасут и 10 млрд ЕС. Просто вешай амбарный замок на банке и этом бизнесе.

Ведь любой (даже маленький ) служащий банка знает - чтобы обанкротить банк - достаточно, чтобы 80 % вкладчиков побежали снимать деньги.

Настюшка Карпова

нет. пока еще нет. Это всего лишь замах на офшоры. А то повадились тут уводить деньги от налогов. Баста.

Татьяна Семёнова

Нет, это нормально - когда на сумму в банке "капают" проценты - то и налоги нужно тоже платить - может у кого и светлая мысля появится - вернуть свои капиталы "на благо Российского народа, а простому смертному бояться нечего...

Александр Кузнецов

Не прячьте ваши денежки по банкам и углам...:)

Аяна Суберекова

ну хоть какие то налоги, хоть разово, но платить всё же придется.
Это нормально.