Сергей Герасимов

Возможно ли такое, что агент (риэлтор) за свои услуги не возьмет деньги или это развод

Ситуация такова, хочу снять комнату в Москве, в жопе мира, но всё таки метро рядом, позвонил по объявлению, за комнату требуется заплатить нную сумму денег, а вот агенту вознаграждение не требуется, по крайней мере он так сказал

/.
/// ...

значит будет брать с того кто сдает,

Сергей Концедалов

Смотря какие услуги. Если он что-то вам продает, то он просто может накрутить свой процент к вашей цене. Так что для вас это финансово безболезненно

Александр Серенко

Он может не взять денег за консультацию, а вот за свою прямую работу он конечно возьмет, это будет в виде процента от совершенной сделки или налички при использовании базы данных агенства.

Евгения Игнатова

Развод, хотя сейчас существуют договора аренды, в которых Вы платите не единовременно, а платежи риэлторам растягиваются на срок аренды. Агентство может не взять за услуги в том случае, если это договор купли-продажи и от вашего отказа зависит вся цепочка сделок.

Владимир Михальченков

Какие могут быть объявления, развод чистой воды. Идите в агенство, вам дадут агента, заплатите один раз, зато комната будет надолго, посмотрите на жильё и хозяев, заключите договор.

Виктор Малин

ну вы же сами понимаете, что риэлторы зарабатывают этим. Спросите его прямо, почему так. Вдруг даст вменяемый ответ.