Ирусик Кижапкина

Windows 7 86х Ult. 8ГБ оперативки. Есть ли смысл создавать RAM диск на 4ГБ и переносить в него файл подкачки

Установлено 8ГБ оперативки типа 2х Corsair XMS3 XMP DIMM DDR3 1600Mhz по 4ГБ каждая.
Дорогая игровая система с хорошим запасом на разгон.

ВОПРОС: Есть ли смысл создавать RAM диск на 4ГБ, с целью использования оставшегося объёма для файла подкачки 86 битной Windows 7?

Ответы, как будто школота вернулась из школы. Я не просил детский лепет про 64 битную отрыжку серверов. Я задал вопрос!

Ев
Евгений

Установи Win-s х64,
Нет смысла параметры и так бодрые.

Леша Лоев

86-битной? Может 32 всё же? Если 32, то все равно больше 3.5 ГБ оперативы она не увидит.

Аленушка Науменко

имеет смысл установить 64 битную систему

Светлана Агапова

8ГБ оперативки - не так уж много.
Если собираешься делать RAM-диск, лучше сделать его поменьше (до 1ГБ) .
Но особой разницы думаю не заметишь, свап очень редко будет использоваться с таким объемом RAM.
Windows ставить конечно только x64.
Полностью отключать файл подкачки, как советую некоторые, Microsoft не рекомендует (и я тоже).

Светлана Пронякина

не имеет смысла. Если сильно мешает - можно просто его отключить. оставить на всякий пожарный самый минимум. А то - говорят, что бывают старые приложения, которые глючат без файла подкачки.
У тебя не так сильно свободной памяти, чтоб городить огород (RAM диск) на пустом месте.