Светлана Созонова

Есть ли смысл ставить 64-битную windows 7 на ноутбук, если 4гб оперативки и встроенная видеокарта

Александр Ст

Особого смысла нет . Во-первых надо озадачиться есть ли драйвера на 64-битную версию !
А потом уже думать.

Андрей Кэпюшонов

конечно есть смысл, и видяха совсем не при чем

Стас Барткус

Да. Вот большая статья, если больше 2 гигов то ставим 64 битную. http://forall.ru-board.com/egor23/online/FAQ/Virtual_Memory/Limits_Virtual_Memory.html

Сергей Боханов

Нет. 32-бит на таком железе лучше пойдёт. Недостаток один - не будет доступно полгига с копейками оперативки. Зато достоинства перевешивают эти несчастные полгига полностью

Яна Гиленко

Нет. Установка этой версии ОС будет оправдана в случае, когда есть какое-то приложение, которое не существует в версии х32.,

И по поводу коммента Андрей Ильин Мудрец
С 4 гигами в плане доступной для использования ОЗУ получится одно за одно. Ибо те пол-гига, о которых сказано, сожрет сама ОС, ибо х64 более требовательна к количеству памяти.

Ир
Ирина

да ставь, пофигу. хоть оперативу по полной используешь