Elena Golovkina

Вот на windows 7 я ставил на 4 гига 64 битную систему, а на windows 8 тоже поставил 64. если у меня 4 ram то мне x86 надо?

Каракулин Сергей

нет, всё правильно поставил

Елена Сивохина

Для 4 Гига системы достаточно 32 битной ОС. 64 бита ОС необходимы только для специализированного ПО типа Фотошопа, Аутокада и т. д. с поддержкой 64 битной адресации памяти.

32 бита система быстрее, надежнее и не имеет вообще проблем с драйверами для периферийного оборудования.