Мерим Сыдыгалиева

Как отключить горячие главиши на ноуте от f1-f12 HP pavilion g6

Сергей Танцаров

Где отключить? При старте или в ОС ?
Первое в bios отключается
Второе в системе

Костя Zzzzzzzz

а зачем их отключать? они же только с кнопочкой Fn срабатывают, а без неё обычные клавиши.

Марго Акопян

Никак.

Обычно набор " горячих " клавиш работаю только в паре с Фн. Отдельно это просто обычные клавиши.
Для управления сочетанием ( обычно ) используются специальные програмки от изготовителя.

Например у Асуса, для того, что бы такой набор с Фн заработал, необходимо поставить сначала одну прогу, которая активирует спец. Модуль, потом вторую прогу, которая активирует набор клавиш, и потом ещё одну прогу, которая будет управлять этим набором и выводить на экран красивые значки.

Програмки эти небольшие и систему ( в принципе ) не грузят.

На моём ( Ровер_Бук ) для управления набором клавиш тоже ставится маленькая програмка.
А для управления Вэб Камерой - тк вообще аж три програмки ставятся - без них камера попросту не работает.

Так что отключить, конечно же, можно. Например выкинуть их ( эти проги ) из автозапуска ( допустим прогой AnVir Task Manager ) - но не нужно этого делать