Юлия Ильичева

мастопатия на сколько страшна в 40 лет? и чем ее лечить?!

Дарья Пашнина

основная проблема мастопатии в том, что она может возникнуть как из-за избытка гормонов так и из-за их недостатка. само собой и способы лечения диаметрально противоположные. именно поэтому прежде чем лечить, необходимо сделать анализы на гормоны.
обычно наши врачи этого не делают предпочитая гадание на кофейной гуще и назначение какого нибудь мастодинона, вместо нормального обследования.

Алёна

Месопатамия?

Сэйлар Мун

Как и в любом другом возрасте, она опасна осложнениями. Лечить может только маммолог. Чем раньше начнете, тем лучше.

Серега Хасанов

в нашей стране панацея - это гомеопатическое средство - Мастодинон. действительно помогает многим женщинам, так что не затягивайте с лечением
+обратить внимание на выбор бюстгальтера. я не пугаю Вас, просто как раз в тему смотрела сюжет сегодня
http://www.1tv.ru/sprojects/si=5804 это передача "Жить здорово", рубрика - про жизнь

To
Toru

Не так страшна, главное раньше выявить и начать лечение. Сделай момограмму у момолога, и я подскажу кому лучше обратиться за лечением.

Татьяна Ременюк

Мастопатия это следствие гормональной проблемы. Наверняка у вас не все в порядке с месячным циклом. Гинеколог вам поможет с основной проблемой и мастопатия пройдет. У меня так и случилось.