Анжелика Поддубная

помогите ребят. я очень люблю яйчки, варёные, сколько можно в день ест?

Татьяна Харламова

Утром пару штук и не больше.

Николай Вавилов

Яички это избыток холестерина не нужно их есть больше 2х раз в неделю.

Сергей

Кушай на здоровье, только не переедай, во всем нужна мера. Читала, что 2 яйца в день.

Же
Женя

сколько хочешь. 1 яйцо - 60-70 ккал.
Яйца содержат легко усвояемый белок, необходимый для мышечной ткани, и аминокислоты, которые помогают организму обновлять и восстанавливать клетки. Яичный желток - это просто кладезь витаминов: здесь есть и D, необходимый для нормального обмена веществ, роста костей и усвоения кальция, и "витамин молодости" Е, защищающий клетки и ткани от физического и эмоционального стресса, и РР, который участвует в обмене углеводов и обеспечении организма энергией, и А, который укрепляет иммунитет, дарит здоровье коже, поддерживает функции мочевыводящих путей и легких, сохраняет зрение, и витамины группы В, стимулирующие обмен веществ и деятельность нервной системы (в т. ч. головного мозга) и обеспечивающие красоту кожи, волос и ногтей.

ПРО ПОЛЬЗУ ХОЛЕСТЕРИНА
давно уже опровергнута теория, что содержащийся в нем холестерин (около 200 мг) вредный. наоборот, ученые пришли к выводу, что холестерин яйца полезен.

вот цитата:
Дьявол кроется в деталях

Несмотря на множество противоречий, яйцами и холестерином продолжали пугать обывателей. Логика убеждения при этом была примерно такова. Высокий холестерин в крови увеличивает смертность от заболеваний сердца и сосудов (что правда) . Снижение холестерина в крови снижает смертность от этих заболеваний (что тоже правда) . А значит, продукты, богатые холестерином, способствуют развитию этих болезней и увеличивают смертность от них. А вот это уже неправда.

Холестерин в продуктах и в крови — две разные вещи. Влияние богатых холестерином пищевых продуктов на холестерин крови является слабым и несущественным. Холестерин из пищи в крови превращается в два разных холестерина — вредный и полезный. Первый способствует образованию бляшек в сосудах, второй препятствует этому. Поэтому яйца в определённой степени даже могут снижать риск атеросклероза.

Хорошее или плохое поведение холестерина зависит от его окружения. В крови он плавает не сам по себе, а в «компании» из жиров и белков. Такие комплексы называют липопротеидами. Если у них низкая плотность, то они содержат вредный холестерин, а вот в липопротеидах высокой плотности — холестерин полезный.

Каким именно станет холестерин, содержащийся в яйце? Смотря с какими продуктами вы его съели. Например, из крутого яйца со сливочным маслом он преимущественно превратится в организме в «плохой» холестерин. Из глазуньи, приготовленной на таком же масле или с колбасой, беконом и салом, — тоже. А вот яичница на растительном масле или любые яйца сами по себе концентрацию вредного холестерина в крови точно не повысят.

Правда, есть одно исключение — люди с наследственными особенностями обмена веществ, у которых печень производит много вредного холестерина или мало полезного. Им лучше придерживаться старых рекомендаций и есть не более 2-3 яиц в неделю. Болезни эти не очень частые, бывают примерно у одного человека из 500. В группе риска те, у чьих родителей были инфаркты и инсульты в молодом возрасте.

Данил

я ем четыре в день, сосуды чистые инфа 100% врачи в ахуе, завидуют 😄 хотя скорее всего так как куриц кормят гормонами, а курицы высижывают яйца я подозреваю что там тоже есть гормоны, я не всегда ем столько иногда я не ем их пару недель, так получается само...

Oльга Aршаева

сколько хочешь если без желтка, а если все вместе то не более 3-4 я думаю... их много нельзя...