Светлана Лаврова

Здравствуйте) Помогите, строго не судите...

Это по рассказу, Уроки французского... .
1)Почему мальчик оказался в райцентре... .
2)Как он чувствовал себя на новом месте... .
3)Почему он не убежал в деревню... .
4)Какие отношения сложились, у него с товарищами... .
5)Почему он ввязался в игру на деньги. .
6)Как характеризуют его отношения с учительницей... .
Извините, но времени вообще нету что бы прочитать....

D S

1) В райцентр его отвезла мать, т. к. он был мальчик умный, способный. Его надо было развивать.
2)ОН учился хорошо, т. к. другого и не оставалось. имел друга. Но при этом попал и в не очень хорошую компанию.
3)В деревню он не убежал лишь потому, что на него расчитывала мама. и он не хотел её огорчать.
4)С товарищами отношения были и хорошие так и не очень.
5) Он голодал, ему не хватало еды. Хоть мать ему и отправляла деньги ему этого больно и не хватало. Он начал играть на деньги для того, чтобы купить побольше молока. Можно сказать, что это плохо играть на деньги. Но он Вовремя останавливлся . Когда мальчик выйгрывал рубль он уходил.
6)С учительницей отношения были хорошие. Та видела, что мальчик недоедает, и тем самым она знала, что он играет на деньги. Она решила его звать домой для того, чтобы покормить его (под предлогом получше заниматься французским) . Мальчик отказывался. Но учительница видела как он страдает и как могла помогала ему.
Вот возможно так. А в общем советую прочитать этот рассказ. Очень даже интересный)