Алексей Молчанов

Возможно ли получить стипению в негосударственном институте?

Доброго Вам времени суток. Вот решила задаться таким вопросом.
Я являюсь студенткой негосударственного института, обучаюсь на очной форме, на бюджетной основе.
Несмотря на то что я являюсь "бюджетником", я не получаю ни какую стипендию. Не положенную при "бюджетном" обучении, не соц. стипендию. Все объясняют тем что, институт является коммерческим учреждением, следовательно не получает финансирование от государства. В связи с чем они не выплачивают стипендии студентам.
Подскажите пожалуйста, законно ли это? И могу ли я претендовать хотя бы на соц. стипендии, (т. к. отношусь к группе лиц, имеющих не полную семью *в связи со смертью одного родителя*)

Samandar Safarov

посмотрите договор об образовательных услугах. там все указанно

Катюска Скапашка

Ну если в этом вузе дураки, то онираздают деньги просто так студентам) ) Они не для того вуз открывали, чтоббабло раздвать, они на вас зарабатывают. А бюджетники им для колличесва голов. Радуйся, Что не платница и будь этому довольна.