Анастасия Ситникова

что делать если гной в деснах? как его убрать?

Merei

к стоматологу сходить, хотя если зубы не нужны, можно еще здесь посидеть.

Андрей Смирнов

можно мочой молодого поросенка....

Татьяна Заборова

ща тут соберутся травники-целители.
к врачу - не вариант, конечно..

Миша

к доктору малахову, на урино терапию:)

Сергей Голдырев

Советую пойти к хирургу -стоматологу. Можно рот полоскать фурацилином - 2 таблетки на стакан теплой воды, примочки ватные делать с ротоканом или стоматофитом. Хорошо помогает сок алоэ (столетника) , на ночь положите кусочки листиков (листики разреште вдоль, что бы сок был) .
Некоторые гнойники хорошо хирург-стоматолог удаляет с обезболивающим уколом. А по -хорошему Вам надо искать врача парадонтолога

Александра Колосова

вообще-то ...когда есть такое явление-это чаще всего киста и необходима операция.... со вскрытием надкостницы.... у меня в окружении 3 таких случая

Денис Махмутов

Флюс - это называется. Он вскроет зуб, поставит лекрство и временную пломбу. Сначала правда на снимок пошлют. Если состояние зуба (зубов) очень плачевное - то на удаление. Оставлять и заниматься самолечением типа полоскания нельзя, гной может попасть в гайморовы пазухи, а там рядом мозг! Так же может воспалиться челюстная кость.

Анастасия Владимировна

идти к стоматологу и консультироваться у него

Елена Соболева

Полоскай солевым раствором (тёплая вода и соль, чем больше соли - тем лучше) , но мне стоматолог ещё антибиотик назначал!!!

Андрей Горбань

Купить зубную жидкость (колгейт) и полоскать каждый день, два раза.

Влад

удалением зуба и полосканием сильным солевым раствором...

Наталья Мороз

гной в дёснах - это накапливание пищи (особенно фастфуда) в промежутке между десной и зубом. Дёсны слабые. Нужны - вначале щётка средней жёсткости и соответствующие гели (спросите в аптеке-найдутся, к тому же обязаны будут просветить, как ими пользоваться) и чистка зубов (вначале обычной пастой, затем таким гелем) не менее 4-5 минут.

В*
Виктория ***

содой полоскать

Юрбас

ооо, гной из десен это уже караул!! !Такая болячка называется "парадонтит". И Вам нужен не просто стоматолог, а пародонтолог. Не в каждой клинике есть такой специалист. пародонтит