Евгений Батарев

если у матери грудного ребенка температура под 40 и нет сил ухаживать за малышом полагается ли

полагается ли в связи с этим больничный папе, чтобы он смог быть с грудничком

Алексей Коленков

больничный по уходу за здоровым ребенком ни кто не дает. это законом не предусмотрено.

Евгений Шалов

Вызывать надо скорую, если температура под 40.
Ребёнка заразите. Ничего не полагается. Надейтесь на помощь близких.

Наталья Голубева

Может ему б/л по уходу за вами как членом семьи дадут? Уточните у вашего врача можно так или нет?

Василий Винокуров

Больничный папе по уходу за ЗДОРОВЫМ ребёнком не дадут - не положено (хотя раньше было можно, но несколько лет назад закон изменили) . Выход из ситуации - оформлять дни в счёт отпуска или за свой счёт, либо искать родственников или няню.
По уходу за больным ребёнком - могут дать - при условии, что мать прервёт свой отпуск по уходу.
Порядок выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности, утвержденного приказом Минздравсоцразвития России от 01.08.2007 № 514.

"п. 23. При наступлении временной нетрудоспособности в период отпуска без сохранения заработной платы, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет листок нетрудоспособности выдается со дня окончания указанных отпусков в случае продолжающейся временной нетрудоспособности".

http://elementy.ru/Library6/pr514.htm

Nurik Isakov

полагается, что?