Надежда Дронова

НУЖНА ПОМОЩЬ! нет низких частот на динамиках, потеря мощности в кабеле к динамикам или магнитола не тянет?

В автомобиле стоит магнитола Pioneer DEH-1420UB.
Мощность усилителя: 4x50 Вт.

Прикупил себе динамики PIONEER TS-A6913i
Тип акустики: коаксиальная 6х9(8) "
Количество полос: 3
Мощность МАКС: 400 Вт
Мощность RMS:40 Вт
Полное сопротивление: 4 Ом
Чувствительность: 91 Дб
Диапазон Частот: 31 – 37,000 Гц

Динамики только задние, передних нет.
Так вот, магнитола стояла на прежней машине. Играла идеально, и Бас был и звук чистый, правда колоночки стояли 30вт 5" (остальных характеристик не помню) . Переставил на новую машину, с новыми динамиками, звук отстой. Низких частот нет, пищалки раздражают. В настройках магнитолы распределяю звук на один из динамиков, звук хороший, басы брют, пищалки не раздражают. Я грешным делом думаю на кабель к динамикам (очень тонкий, медный, многожильный, 3 метра, возможно где то поврежден, под ковриками лежал) , или магнитоле не хватает мощности? Тогда почему на старой машине играло хорошо, может сопротивление 4 Ом для магнитолы это много?

винни пух: Все отрегулировано, басы на МАХ.
KEDR_7: Динамики плотно закреплены на жесткой поверхности, о замыкании не подумал, вечером прозвоню. Спасибо
KIL: Все равно басы очень слабые.
Евгений Смородинов; Bart 521: Фазировку соблюдал при подключении, после еще тестером проверил.

Ле
Лейсан

Потери в кабеле - это вряд-ли. Хоть и заявлена мощность 4х50 ватт, реальная мощность таких усилителей в магнитолах 10-15 Ватт на канал ( но и этого зватает ).
Но в вашем случае скорей всего неправильно установлены динамики, т. е. аккустическое замыкание существует. Когда нет полного разделения фронтальной части динамика и тыльной его стороны.
Когда звук передней части складывается с противофазным излучением тыльной стороны. И динамики должны быть установлены на жесткой поверхности.

Soval Lngro

на одном из динамиков поменяй провода местами, сделаешь и будет тебе "бас") лоуд и настройки это хрень.

Дмитрий Росляков

Е С прлно пишет, ты их в противофазе воткнул

Наталья Матросова

залезь в меню магнитолы и отрегулируй басы.

Яков

"loud" в настройках магнитолы включите и будет бас )