Сергей Редькин

перепутал полярность на магнитоле, нужна помощь

на гараже подключил магнитолу (через трансформатор с диодным мостом) перед подключением забыл прозвонить и посмотреть полярность был уверен в правильности полярности. . вообщем подключил, магнитолу не включал, просто транс (12V) вставил в розетку (220V) спустя пару секунд пошел дымок, не понял откуда, но точно не от транса и не от диодного моста. диодный мост на 40 ампер (диоды советские) провод который был поплавился за пару секунд.. . потом поменял провод на более серьезный (от сабвуфера) и при подключении не прозванивал опять же, вообщем воткнул транс в розетку и был небольшой хлопок, сразу вынул вилку. при этом непомню перед хлопком включал магнитолу или нет, вроде нет. вообщем потом подключил по полярности и магнитола не включается, предохранитель целый (5А обычно) . что может быть? магнитола: Soundmax SM-CDM1066. к ней еще был подключен усилок, но он тоже не включился т. к. магнитола не включилась, с ним может что то случится?

Светлана Цыпулева

ты слишком много написал. Впадло читать.

Тв
Твоя

обычно выходная микросхема сгорает и дорожки

Андрей Дьячков

1-Запишись в какой нибудь детский радиокружок, детишки покажут как правильно
2-Иди в магазин за новым проигрывателем (99,99%),предохранитель попросту не успевает сгорать
3-Для питания "головы" достаточно комповского АТ БП, в нете схем немеряно
4-Возможно ус еще жив
5-Если начинаешь монтаж электрики т. более электроники-не бухай и не кури