Татьяна Харламова

Дьявол тоже верит в Бога-как многие верующие?

Пришла шпана к святому; шпана о дед ты блудник. Святой; да да я такой. Шпана; да ты не веришь в Бога. Святой; нет а вот этого нет! Шпана; а почему согласился что блудник? Святой; потому что нахожу внутри себя грех такой.

Алена

Дъявол даже лично приходил к Богу на прием, чтобы искушать Его. Это описано в Ветхом завете.

Iren Korovina

Верит не то слово. Он рогами Бога защищает. Бог ведь . как ребенок всех любит. прощает. а чем лучше с человеком . тем больше он наглеет. Ну тут и дьявол с вилами выкидными подоспел на помощь . Человек укакался . перекрестился и уже Бога боится.

Ирина Панченко

Да; и бесы веруют, и трепещут.
(Иак. 2:19)

Евгений

Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
(Иакова 2:19)

Ал
Александра

Оу дбявол тобиш люцифер когдато был ангелом тобиш Бог создал дьявола вот те и ответ

Настя Кулешова

и бесы веруют, и трепещут. (Иак2:19)

Василий Трофименко

А Дьявола в Природе, во Вселенной - НЕТ! !
Дьявол это минус. Астрофизики говорят, что в природе нет понятий "НЕТ", "НЕ ЗНАЮ", есть Только ПЛЮС! То есть ТО, что ЕСТЬ и БУДЕТ! ! .В природе есть только Плюс и Будущее!
А Дьявол - собирательный образ наших плохих поступков и мыслей.
В принципе баланс Добра и Зла 51% на 49%!
Вот эти 2% - и есть Искушение, Дьявол! ! В принципе не так уж и много, как кажется..) )
А Люди тут бадягу развели...! Потому все и вертится до сих пор! И Добро побеждает всегда Зло! !