Павел Копытцев

Дьявол верит в Бога и Христа. Нельзя отрицать то, что видишь. Спасётся ли Дьявол и все его черти?

Надежда Королева

спасение не от веры в Христа, а от соединения с Христом, бесы с Богом не соединятся

Елена Басманова

Спасётся, он видит не только бога, но и другие пути к спасению.

Умка

Не верит он, но знает. Знание о боге ни есть вера в него. Как знание человека не всегда рождает веру в его чистоту.

Влад Борщевский

Он будет следующим с кем я буду бороться

Дина Кочорова

Дьявол является правителем Материального мира, а Бог является правителем Духовного мира.
Каждый выполняет свою работу.
Люди живут в материальном мире дьявола и хотят попасть в духовный мир Бога.
Но чтобы выйти из материального мира и попасть в духовный мир необходимо пройти искушения Дьявола.
Дьявол это как злостный экзаментор на экзамене, он "заваливает" горе учеников, оставляя их на "второй" круг перерождений.
Дьявол делает очень ответственную работу, он помещает человека в негативные форсмажорные ситуации и проверяет его духовные качества.
Чтобы возле Господа Бога в Царстве Небесном всякая шушера не собиралась.
Работа Дьявола это как Секьюрити в Элитный Ресторан, проводит Фэйс-контроль.