Алена Степина

Можно ли приготовить манную кашу в мультиварке? Подскажите как?

Alekc Murahow

можно, заливаете и засыпается.... Включается программа

Екатерина

Ингредиенты:
Манная крупа - 100 гр
Молоко - 1 литр
Сахар - 40 гр ( 2 ст ложки)
Масло сливочное - 50 гр
Ванильный сахар
Соль

Рецепт:
В описании этого рецепта манная каша в мультиварке приготовлена на молоке. Конечно же, можно готовить и на воде.

Совет: если вы добавите в кашу различные топпинги - фрукты, ягоды, сухофрукты, то манная каша в мультиварке получится особенно вкусной.

Для приготовления манной каши в мультиварке, положите крупу в кастрюлю и литром молока. Сразу же положите масло, сахар, соль и другие ингридиенты, если вы их используете.

Поставьте мультиварку в режим «Тушение» на 25 минут и после приготовления оставьте кашу томиться в режиме подогрева на 30 минут.
рецепт
молоко - 3 мульти стакана
вода - 1 мульти стакан
манная крупа - 0,5 мульти стакана
соль - 0,5 чайной ложки
сахар - 3 столовых ложки
масло сливочное - по вкусу
В чашу мультиварки всыпать пол стаканчика манной крупы, три столовых ложки сахара, пол чайной ложечки соли, также можно бросить кусочек сливочного масла. Влить три мульти стаканчика холодного молока и один мульти стаканчик воды. Перемешать. Закрыть крышку, установить режим "тушение" на часах засечь 30 минут. Так, как, этот режим у нас устанавливается минимум на один час, поэтому приходиться засекать время на часах и отключать мультиварку раньше установленного времени.
По истечении этого времени, крышку открыть, манную кашу лопаткой перемешать и разлить по тарелочкам.
рецепт
Готовим на одну порцию, на один раз для ребенка. Для этого нам понадобится

200мл молока

1 ст. ложка манки.

Если вам потребуется приготовить большее количество манной каши, вы соответственно увеличиваете пропорции. Выливаем молоко в мультиварку, включаем функцию «варка на пару» , при этом крышку не закрываем. Когда молоко закипит, в него кладем немного соли, чайную ложку сахара и манку, кусочек сливочного масла.

Все хорошо перемешиваем, закрываем крышку, и оставляем вариться кашу минут на 10-15. Все каша готова. Она, получается, по вкусу просто объеденье, без комочков, хорошо проварена.

Есть еще и такой рецепт манной каши в мультиварке на функции «Молочная каша» . Время приготовления около 50 минут.

Для этого возьмем:

8 ложек манной крупы,

немного соли,

по стакану молока и воды,

4 чайные ложки сахара

немного масла.

Чтобы не образовались комочки, крупу необходимо перемещать с сахаром.

Потом складываем все в мультиварку, выбираем необходимую функцию и ждем заветного сигнала. Когда мультиварка сообщит о готовности каши, оставляем ее постоять еще несколько минут. Вот каша и готова.

Манная каша в мультиварке получается в меру жидкая и в меру густая, надеюсь, и вам понравится.

Приятного аппетита.