Kate Zhivetina

Послеродовой порез как часто бывает у коровы и по какой причине это случается? Почему у коровы не отходит послед как

Ксения Колючева

Если корова родила, а послед не вышел, то это очень плохо. Тогда лучше ветеринару позвонить. Но и случается, что последа не бывает.
У нас коза родила вчера (4 козленка, 3 умерло) , послед так и не вышел, а может съела, пока мы не видели.

Николай Биркин

во первых главное витаминотерапия перед отелом это очень важно комплекс три раза с интервалом 5-7 дней. тогда и послед отойдет да и самочувствие животного будет лучше. , во вторых после отела обязательно дать корове или околоплодные воды собранные в ведро или подслащенную воду . Послед может не отойти по многим причина травма, испуг, дисбаланс витаминов и минер веществ, отсутствие прогулок. Обязательно обратиться к ветеринару для механического отделения последа не раньше чем через 12 часов, но не позднее вторых суток, лечение комплексное- обязательно антибиотики и внутриматочные ели понадобиться и внутривенные введения. Насчет пореза здесь намного труднее по своему опыту скажу что его можно ожидать и в течении 2 месяцев после отела, а так же если порез хоть раз был то после каждого отела надо быть на стороже, но нужна и профилактика витаминотерапия а так же подкожные введения кальция борглюконата, держите поблизости насос для накачивания молочной железы а также ведро и простынь чтоб произвести согревание животного ( простынь в горячею воду и накрываем животное, а так же горячею тряпку на голову) КАК только появились симптомы НОГИ в РУКИ и за лекарем А ТО БУДУТ ЛЕТАЛЬНЫЙ ИСХОД.

Rahman Janmurzaev

Ответила подробно в дубликате Вашего вопроса. Будет желание получить более подробную консультацию - напишите мне в личку на Моём Мире Ваш контактный номер телефона, наш зоотехник позвонит Вам и пообщаетесь напрямую.