Игорь Крылов

Как помочь собаке выйти из стресса?

Собаке лет 5, она очень ласковая, но хозяева видимо ее избивали, собака у нас месяц.. . Она всего боится, то как она реагирует на других собак меня в шок приводит, она на поводке начинает носится, визжать, скулить.. . я ее всячески пробую успокоить, разговариваю и глажу, лучше стало, но это не нормально.. . может здесь есть люди которые помогут действенные способы.. . заранее спасибо, собачка хорошая, ласковая добрая.. . не хочется ее в приют отдавать...

Алексей Булыгин

Порода, возраст и причина стресса? ? только тогда смогу ответить) Породу собаки, это не сложно ведь написать, хотя бы размер, вес???? Для каждой свой подход и метод, . не просто так спрашиваю)

Валерия Антонова

купить в зоомагазине препарат фоспасим (лучше который в пасть дают) и пройти курс

Ал
Александр

сучку или кабеля привести

Ирина Тихомирова

Устранить причину стресса! Приласкать собаку, успокоить, угостить лакомством, отвлечь игрой.

Владимир Иванов

ласка, внимание, игры. если все очень плохо, есть такая штука как D.A.P. феромон для собак, многие хвалят.

Алексей Бородин

поиграйте, отвлеките, угостите вкусняшкой.. . дайте успокоительные (купите в вет. аптеке) , помойте в теплой воде ))) Главное - сами будьте спокойны )))

Александр Мачин

По какой причине у нее стресс?

Дмитрий Петров

Собаке нужно время. Со временем она успокоиться. Показываейте своим поведением и действиями, что у вас самый спокойный и любящий дом на свете! ) Но естественно нужно подкорректировать некоторые моменты поведения. К примеру, если так бросается на собак, найдите знакомую спокойную собаку, и кога ваша начнет истерить подойдите к той собаке и приспустите поводок - собака не будет ожидать такого шага и успокоиться, ей придется общаться с тем на кого она орала из далека. Повторите процедуру с другими собаками.
Если сами не сравляетесь есть на это дело дрессировщики специальные. (из какого вы города?)