Алексей Юдин

Могла ли я заразиться менингитом общаясь с девочкой у которой в группе умер мальчик от менингита. Мы с ней просто ходили

по улице

Бахадир Алимбаев

возможно, но давайте думать, что вероятность такого события - ничтожно мала! укрепляйте свой иммунитет, зарядка, утреннее обтирание или обливание холодной водой, нормальное питание сон, тогда ничего не страшно!

Игорь Татаринцев

А с чего такие подозрения????

Екатерина Бондаренко

Википедия, Менингит

Передается, передается.
Ходили и микробами обменивались.
Просто потому, что тебе не хочется, чтобы он так не передавался, способ заражения не изменится.
И беременность не гарантия для невозможности заражения.