Алексей Кувардин

В чем заключалась политика руссификации Александра 3?

Гульнора Мухидинова

Обязательное включение интернациональных языков (в том числе русский) в любом программном продукте. 🙂

Василий Ганжа

По отношению к Украине это проявилось в следующем:

1884 - запрет Александром III украинских театральных представлений во всех малороссийских губерниях.
1888 - указ Александра III о запрете употребления украинского языка в официальных учреждениях и крещения украинскими именами.

Михаил Убирия

Армейская униформа была "русифицирована" по внешнему виду. (Одно из проявлений политики русификации.)