Ольга Бессараб

как иностранцы видят русский язык? очень надо! срочно

Tonny

Для иностранцев в русском языке тоже встречаются языковые факты, которые кажутся им смешными или неприличными. (http://langust.ru/review/l_shock.shtml)

Прибедняться и говорить, что раньше русский язык воспринимался западными любителями экзотики как возможная альтернатива суахили, не совсем верно (http://langust.ru/news/28_02_07.shtml)

В понимании европейца Россия как бы сидит между двух стульев: она перестала быть врагом, который интриговал своей таинственностью и закрытостью, и в то же время не стала и другом в полном смысле слова. К тому же это не страна туризма. (http://langust.ru/etc/rus_bozo.shtml)

Анна

Сквозь розовые очки.

Наталья Крутышева

вы имеете в виду буквы? постарайтесь вспомнить, как сами впервые познакомились с английским, например. в основном похоже на набор непонятных символов

Елена Харитонова

Они его в упор не видят!
Он весьма сложен и не похож на них.
Русский акцент чувствуется очень хорошо если только Вы не "ставили" произношение!

Кристина

Как правило русский язык кажется грубым.

Шеличь Виталий

Иностранцы в разговоре русских слышат одни шипящие и пшикающие звуки и это звучит очень смешно. ш-пш-з-з-с-ц

Лиана

он им кажется сложным, но достаточно мелодичным)

Андрей Холопов

у меня муж португалец ему очень ловко удается произносить многие русские слова! в португальском так же много шипящих букв ...так что конкретно для португалоязычных русский не выглядит грубым, смешным, нелепым и каким то чужеродным! но дается русский очень сложно иностранцам

Вл
Владимир

встречала МНОГО иностарнцев, которые очень удивляются таким вещам, как падежи, рода, склонения и тд... .
не понимают тк может быть, что мы задумываемся, прежде чем написать или сказать предлодение ПРАВИЛЬНО!
и сами очень зотят выучить зотя бы немного русского!))