Марина Бойцова

От чего возникает чувство КАК БУДТО ТО ЕДЕШЬ ПО ВСТРЕЧНОЙ ПОЛОСЕ ПЬЯНЫЙ и ничего не случается?)))

Н@дюш@

Главное, о чем порой забывают многие водители, это то, что инспекторы ДПС не могут принять решение о лишении водительских прав самостоятельно — это дело мировых судей.
Инспекторы просто составляют протокол и направляют дело в суд на рассмотрение.
Всё, что можно сделать в подобной ситуации, это постараться обеспечить себя доводами и фактами своей невиновности, в случае если вы действительно ничего не нарушали — рекомендуется написать в протоколе «не согласен» и разъяснить почему.

Если вы пишете «согласен» , в суде оспорить этот протокол будет практически невозможно.
Известно, что водительское удостоверение (ВУ) за нарушение правил дорожного движения изымается на месте сотрудником ГИБДД, если конечно нарушение предусматривает это самое лишение ВУ.
Но запомните, что инспектор взамен обязан вам выдать временное разрешение на управление автомобилем, с которым можно ездить до вступления в силу решения мирового судьи.

Лишение прав вне «дома»
В случае лишения водительских прав на территории не своего региона, то есть не по месту жительства водителя, а там, где он был проездом, есть два варианта, по которым могут развиваться события.
У вас есть право подать ходатайство, чтобы дело рассматривалось в суде в вашем регионе.
Данное ходатайство нужно послать заказным письмом (лучше с уведомлением) или факсом в суд того населенного пункта, где вас лишили водительских прав.
Все бумаги и материалы, касающиеся вашего случая, будут направлены мировому судье по вашему месту жительства.
Вы можете просто не ездить на рассмотрение дела в «чужой» суд. Решение будет принято и в ваше отсутствие.

Раим Абдулкадеров

Любовь подкралась незаметно.

Нелли Беляева

какой же русский не любит быстрой езды ...после третьей бутылки ! :))

Рустам

у миня такова ни буват .

Елена Миронова

Хм. . Мне это что-то напоминает.. .
Но езда по встречке в пьяном виде без последствий - до поры до времени..

Анна Миклина

Может и правда пить надо меньше?) ) Или.. укуриваться))))