Игорь Гусев

К кому обратитьься? Хочу купить самодельный простой ветряк. Есть ли мастера в Калининграде?

Анрей Бармотин

Закажи вырезать проппеллер и к нему приделай вертикальный вал, а к валу генератор. . все...

Александер П

А кто его будет настраивать, обслуживать и будет ли он работать в соответствии с заявлеными характеристиками или они вообще для вас не важны. Многие фирмы с подготовленными спецами вылетели в трубу на этом деле, а все знакомые самодельщики быстро бросают это неблагодарное занятие.
Место для установки вдали от жилых построек имеется? ибо шумят ветряки так, что в США их обычно на територии тюрем устанавливают.