Dmitriy Sytnyk

Вы умеете говорить слово "нет",в том случае, когда можете выполнить просьбу? Вот как научиться? Я совсем не умею.

Александр

а я такой уродилась. сначала"нет",потом: "возможно, я подумаю"

Евгений Грачев

умею. но при этом я делаю такое очень сочувствующее выражение лица, немножко виноватое и говорю---нееееет, прости меня пожалуста ты режешь меня без ножа но я НЕ могу.

Вадим Лукьянов

просто надо ответ давать не сразу, а 10 секунд подумать!

Лейсан

Умею и говорю, когда надо)) )
Этому учатся в процессе жизни, а не по какому-то сценарию)))

Ольга Свибович

смотря кому, есть люди которым я не могу отказать, а есть те которым я просто помогать не собираюсь, поэтому им всегда "нет"

Александр

можно не смотреть человеку в глаза! и самое главное говорить уверенно; желательно всегда говорить да, когда вы можете это сделать

Надежда Гулевич

не так давно научилась... надо овладеть этим навыком, очень может пригодится... стоит один раз решительно отказать и научитесь)

Анна

Умею с детства, это не сложно вовсе.