Александр Брызгалов

Почему на 18 лет принято дарить золото, ведь многие в этом возрасте мечтают о другом?

Катерина

О другом- это о чем?
Лично я в 18 лет хотела отдельное жилье и получить профессию врача, первое родители не могли дать из материальных соображений, а второе тоже - знания не подаришь. Пришлось довольствоваться золотыми сережками и кольцом))

Юрий Слободской

вот что значит - принципы....: (

Надежда Дронова

Что хочет человек, то и надо ему дарить.

Сергей

Мне в 18 тоже хотелось золотое колечко. Мне мама подарила и ещё серьги впридачу. Я была счастлива.)

Руслан Зарипов

Кем и где принято?
Я какая-то отсталая... ) Впервые слышу...

Элен Малькова

Традиция такая. А в Америке машины дарят, но на такое у наших родителей денег нет. А золото тоже дорогой подарок.

Алексей Лаврентьев

Трудно сказать. Мне на 18-летие дарили мягкие игрушки, книги и конфеты. Никому и в голову не пришло подарить мне золото. Да оно всё равно мне не было нужно.
Вроде считается что раз 18 лет возраст совершеннолетия, то и подарок должен быть взрослым. Вот и дарят золото или большие деньги. Но вокруг меня другие традиции, у меня всё равно скорее детские подарки были.