Людмила Тузова

Девочки кто умеет варить вкусные овощные супчики без грибов и мяса? Подскажите ингредиенты и секреты, приправы??

В нете много рецептов только вкусные ли они?

Евгений Дружинин

я добавляю плавленый сырок

Надежда

С глутаматом натрия всё вкусно) Немного белых кристалликов - и всё окей.

Алексей Ершов

у меня дочка спец по таким супчикам. вроде бы там ничего такого, овощи, крупа, а вкусно. я, пока не знала секрета, пыталась тоже варить, но у меня получалась просто теплая вода, в которой что-то плавает)) ) а потом она мне объяснила - два главных правила: не торопиться, т. е. пусть варятся как можно дольше, и ооочень маленький огонь, чтобы не булькало, почти не кипело. овощи любые, какие нравятся, овсяные хлопья очень украшают вкус, специи типа "хмели-сунели". а еще я люблю супы с перловкой, она придает приятный вкус и аромат, только перловку нужно предварительно замочить, и побольше варить. сметаной можно заправлять, или хотя бы кефиром.

Serguei Vdovine

постный борщ - единственный суп, который у меня вкусным получается без мяса. Побольше овощей и поменьше воды, да еще все овощи я сначала тушу в сковороде.. . Обязательно класть помидоры, сладкий перец, чеснок, а свеклу подкислять.

Андрей Ткачев

свари и узнаешь. я варю так: кипячу воду, туда картошку, тыкву; морковку лук можно обжарить на раст. масле, можно нет, кусочек слив. масла туда, соль, помидоры кусочками можно, ну вообще что из овощей есть дома - всё пойдёт. крупу можно - пшено, гречку, рис. главное потом зелень обязательно положить, петрушку, укроп, соль, перчить не надо - вкус забьёт. яйцо тоже можно - или взбить и влить, или сварить и мелко нашинковать всыпать, или напополам и каждому в тарелку по половинке яйца. ну не знаю.... у меня вкусно получается )))))))

Татуша Татуша

А если попробовать с рыбными консервами? Очень вкусно и недорого.
Вообще секрет вкусного чисто овощного супа в том, чтобы взять побольше разных овощей, корень петрушки, свежую зелень разных видов и специи.))

Ирина Тихонова

чтоб совсем было вкусно, только бульонные кубики овощные)) ) ну а приправы добавляю разные и люблю их, сушеный красный перец и сушеный помидор, зелень, лучше свежую, но и сухую не забудьте, от них свой аромат, ещё есть приправа из сушеных овощей сборная, они придают особый аромат бульону.

Рамиль

Если Вы постные имеете ввиду, то ничего вкусного не будет.
Потому что мясо нельзя, зажарку нельзя (особенно кстати в первую неделю поста) .
Вода и овощи, а там уж хотите ешьте, хотите нет.

Ирина Марчук

Так все тоже самое, только без мяса, вместо него кубики бульонные)))

Ирина

Готовила недавно такой супчик. В молоке отварить цветную капусту (разделить на соцветия) , немного картофеля, луковицу, добавить 1 ст. ложку муки. Готовые капусту и картофель достать, размолоть блендером, ввести обратно в молоко. Луковицу выкинуть. Перед подачей можно добавить сливочное масло и сухарики.

И еще один рецепт супчика на фото.