Светлана Пурыгина

Что взять? Заранее благодарен!

В общем так. Еще ни разу не брал в руки зеркалу. Ходил только с цифровым. И вот захотелось.. . Гм. гмм.. . Посоветуйте, что лучше Canon EOS-1100D 18-55IS II или Nikon D3100 Kit 18-55mm VR. Никоны внешне немного страшнее кажутся чем каноны.: ) просто в этом Никоне есть видео фулл нd а в каноне нету. Еще бы хотелось знать. Есть ли в этих фотоаппаратах вход для микрофона. И карту памяти надо отдельно брать? А то просто думаю, может она там должна быть, а продавцы ее вытащит, скажут отдельно бери.:)

Александра

Серьезный выбор, красивая, но не умеет говить, не красивая, но варит борщ, а входа под микрофон у них нет, карту памяти тоже отдельно брать надо, кошмар

Артём Лапковский

Nikon D3100 Kit 18-55mm VR
Сама собираюсь его покупать

Алексей Жуков

красивая - некрасивая. . Вам шашечки или ехать?
Карты продаются отдельно, это раньше еще могли в комплекте идти. Сейчас такой шары давно уже нет.
Насчет видео - для этих целей лучше взять Кэнон 60д или 600д, если из кропнутых и недорогих.
По фото - это зависит сугубо от рук. Обе камеры - как Кэнон 1100д, так и Никон Д3100 в прямых руках способны выдавать отличные кадры пачками. Сами же по себе они снимают одинаково. Так что выбирай то, что лучше в руку ляжет, и что удобнее покажется.

Павлихин

Карта памяти в комплект этих аппаратов НЕ входит.
Гнезда для подключения внешнего микрофона у них НЕТ.
Фотоаппараты могут быть цифровыми или аналоговыми (плёночными) . И те, и другие могут быть или не быть зеркальными.
Страшными же, ИМХО, могут быть и фотоаппараты, и фотографы. Второй вариант хуже...

Loki Laufeyson

карты памяти отдельный вид товара ими ф/а не комплектуют.

зеркалка которую вы выбираете тоже цифровая.... к слову говоря.