Александр Куприн

Прошу уточнить: За второго ребенка полагается материнский капитал. А за третьего?

Я беременна двойней. Есть старший ребенок. За второго ребенка материнский капитал полагается. А за третьего? Какие выплаты полагаются? И какие льготы могут у меня быть, как у многодетной мамы? Семья полная, я неработающая, общий семейный доход (после рождения двойни) будет явно не дотягивать до прожиточного минимума на всех нас.

Роман Фадеев

За второго - федеральный МК. В некоторых субъектах РФ платят региональный семейный капитал за 3го ребенка. Как многодетной семье - тоже всякие выплаты есть. Ну и обычные выплаты в связи с рождением ребенка, в вашем случае в двойном размере.
Обратитесь в соц. защиту.
Могу посоветовать неплохой сайтик http://www.kukuzya.ru/page/posobiya-i-lgoty

Олеся Ильина

в некоторых регионах платят и за 3го, а в среднем по стране просто родовые и все.

Кн
Кнопочка

Ну во-первых, вам при двойне родовый больничный выдается в 28 недель, послеродовая часть продлевается чуть ли не на месяц. Но это если вы до декрета работали Двойное пособие по рождению детей, по уходу будет максимальное.
По маткапиталу: на третьего ребенка его дают регионы, так что вам надо у себя на месте узнать, есть ли он. У нас это 100тыс, например. И у вас будут все льготы многодетных, плюс субсидия на оплату жилья